Инвесторам для справок: +7 (862) 264-65-32

Обращение Главы города Сочи

Дорогие дамы и господа!
Уважаемые партнеры!
Краснодарский край на протяжении последних лет является одним из наиболее привлекательных для инвестиций регионов России и занимает лидирующие позиции по уровню инвестиционной активности в Южном Федеральном округе.
Потенциал края и его инвестиционную востребованность высоко оценивают самые авторитетные международные и отечест- венные рейтинговые агентства, такие как Fitch Ratings, Moody`s и Эксперт РА. Солидарны с высокой оценкой нашего потенциала и авторитетные деловые издания, такие как русская версия журнала Forbes и РБК. Победа 3 июля 2007 года в Гватемале, когда Международный Олимпийский комитет выбрал Сочи столицей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, послужила катализатором социально-эко- номического развития города Сочи и всего Краснодарского края в целом. С этого момента поступление инвестиций в город планомерно увеличивалось. За годы подготовки к Олимпиаде в Сочи была проведена огромная работа, результаты которой город будет ощущать еще долгое время по окончании Игр. Благодаря притоку больших объемов инвестиций стало возможно развитие не только транспортной и телекоммуникаци- онной инфраструктуры, но и строительство
и реконструкция спортивных сооружений, увеличение турпотока, а также открытие новых объектов коммерческой и жилой недвижимости. Успешное проведение первой в истории России «белой» Олимпиады, высокая оценка качества организации и созданной к играм инфраструктуры оказали колоссаль- ный эффект на регион проведения Игр. Сочи из летнего курорта, популярного среди россиян, превратился в круглогодичный курорт мирового уровня. Благодаря Олимпиаде о Сочи теперь знает весь мир! На сегодняшний день Сочи — это один из самых современных городов Российской Федерации, который и далее будет развиваться как курорт современной туриндустрии, функционирующий в круглогодичном режиме и внедряющий новые стандарты сервиса, соответствующие международным требованиям к элитным курортам. Круг возможностей для потенциальных инвесторов в нашем городе с каждым годом становится все шире. И мы приветствуем всех, кто готов к взаимовы- годному сотрудничеству!