Инвесторам для справок: +7 (862) 264-65-32
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
город-курорт Сочи

Муниципальная символика

Флаг и герб города-курорта Сочи являются официальными символами муниципального образования город-курорт Сочи.

Геральдическое описание герба города-курорта Сочи:

Щит четверочастно разделен серебром и червленью; поверх всего — лазоревый гонт, обремененный вверху серебряной чашей без подставки, сопровождаемый вверху червленой громовой стрелой в пояс, а внизу — серебряными каплями без числа.

В первой части три серебряные горы, тонко окаймленные лазурью; во второй части — золотая пальма; в третьей части — пламенеющее золотое солнце; в четвертой части — тонкий лазоревый пониженный выщербленно вогнутый пояс.

Геральдическое описание флага города-курорта Сочи:

Флаг города Сочи представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, разделенное на четыре равные части: две белого (вверху у древка и внизу против древка) и две красного цвета:

Влевой верхней части полотнища у древка три белые горы, тонко окаймленные голубым.
Вправой верхней части полотнища против древка пальма желтого цвета, смещенная от древка и наклоненная к древку.
Внизу слева части полотнища у древка солнце с чередующимися прямыми и пламенеющими лучами желтого цвета.
Вправой нижней части полотнища против древка волнистая и выщербленная внизу полоса голубого цвета.
В центре полотнища прямоугольник голубого цвета высотой в 1/2 от высоты полотнища и шириной 1/4 от длины полотнища, в котором чаша белого цвета со стекающими с нее каплями белого цвета, а над ней — пламя красного цвета.

С левой стороны флаг имеет полосу для крепления древка.